Судебный пристав запретил продажу квартиры за долг в 11 216 рублей - нарушение или законные действия?

Судебный пристав наложил запрет реализации пятикомнатной квартиры стоимостью 19 000 000 руб. за неуплату задолженности за тепловую энергию в сумме 11 216 руб.

Правомерны ли действия пристав?

Или можно их обжаловать на основании какой-либо статьи?

С уважением, Игорь.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это возможно. У вас же не забирают квартиру, вы просто ничего не сможете с ней сделать.

Выражаю признательность за помощь.