Отцу безразлична жизнь ребенка - запретить ему встречаться из-за угроз со стороны любовницы?

Отец ребёнка бросил на за 2 месяца до родов, никак не помогает. Ребёнка после рождения ни разу не видел, так как нет желания у самого, даже не интересуется его жизнью и состоянием. Можно ли вообще запретить ему видется с ребёнком так как угрозы в мой адрес идут от его любовницы.
Лучший ответ

Добрый вечер

1)Если судом не определен график общения, то вы можете отказать в нем.

2)Если ребенку не более 3 лет, суд определит график общения ребенка и отца в вашем присутствии в общественных местах и исходя из распорядка дня ребенка

3)Если он отцом не записан, то вообще не обязаны даже отвечать ему, он юридически ребенку никто.

4) После 3 лет достижения возраста ребенка суд может определить общение уже без вас и запретить отцу ребенка быть без своей сожительницы, вы увы, не сможете.

Всего доброго.

Спасибо, все понятно!

Если вы о лишении родительских прав, то нет, это не основание.