Кто должен ремонтировать подвалы в многоквартирных домах - Управляющая компания или жильцы?
В соответствии с жилищным кодексом подвалы, технические этажи многоквартирных домов относятся к общедомовому имуществу граждан.
Обязана в любом случае УК, но за счет жильцов, если это капитальный ремонт, то через собрание, текущий за счет платы на содержание.
Здравствуйте. Такой статьи нет, но есть статьи, согласно которым УК обязана содержать и ремонтировать (не капитально) общее имущество МКД.
Если вы имеете ввиду косметический ремонт, то такой вид ремонта подвальных помещений не входит в перечень работ, оказываемых УК. УК просто содержит его и коммуникации в нем в надлежащем состоянии. Читайте Постановление Госстроя № 170