Как получить компенсацию за неполученную квартиру по закону для сирот?
Женщине 53 года, родителей нет, воспитывалась в детдоме. Много лет проживает в малосемейном общежитии. Пробовала добиться квартиру по существующему закону для сирот, но все напрасно.
У меня вопрос:
Можно как то добиться хотя бы компенсацию за неполученную квартиру?
Что можно сделать, куда обращаться, может в суд?
Лучший ответ
Нет, нельзя, если она не встала в очередь когда то ранее. Предоставление помещения и постановка на очередь, носят заявительный характер. Она должна была сама все ранее сделать. Если не обращалась, то ей не удастся взыскать.