Пересмотр дела в кассационном суде - ограничения по требованиям относимости и допустимости материала.
По поводу относимости и допустимости -- это требование К ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, а не к материалам дела.
Если у Вас есть разумные и веские аргументы по доказательствам -- почему бы и нет? Кассационный суд может поправить нижестоящие суды и относительно доказательств.
Суд кассационной инстанции не производит оценку доказательств. Это не входит в его компетенцию. За исключениев случаев, если речь идет о недопустимых доказательствах, но это уже другая история.
Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального или процессуального права.
Кассационный суд вправе признать материал дела не отвечающий требованиям относимости и допустимости.
Относимость и допустимость доказательств может нарушением норм процессуального права.
Это может служить основанием для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке.