Скажите пожалуйста через какое время после подачи заявления в арбитражный суд меня признают Бонкротом?
При процессе в арбитражном суде, скорее всего, понадобится, как минимум, год.
Иногда сроки банкротства будут короче — если у должника совсем нет имущества, то длительность процедуры может составить и 8 месяцев.
В течение 5-10 дней арбитражный суд выносит первый судебный акт — определение арбитражного суда о принятии заявления гражданина на банкротство и о назначении судебного заседания, на котором будет решаться вопрос о признании Вас несостоятельным (или несостоятельной).
Также суд может вынести определение об оставлении заявления без движения и указать причину этого.
Это произойдет, если Вы предоставите в суд не полный перечень документов.