Казань, 23.10.2022, 23:01

За что платить риэлтору при покупке квартиры - правомерно ли требование дополнительной платы за информацию о недвижимости?

Вопрос №19885951 из г. Казань
опубликован 23.10.2022, 23:01
Я покупаю квартиру через агентство Недвижимости, за услуги риэлтора платит продавец. Документы о регистрации права должны получить скоро через МФЦ. Я спрашивала у риэлтора документы на квартиру, кроме тех, которые она мне дала, более подробные, например, приватизирована ли была в прошлом квартира, кто ранее был прописан до нынешнего продавца. На что она мне ответила, что всю остальную информацию о квартире они не дают бесплатно, типа надо поднимать документы. Прав ли риэлтр в вопросе платы этих услуг, если продавец уже заплатил за услуги продажи этой квартиры, которую я приобретаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не видели этих документов, то как же Вы вообще проверяли квартиру на риски?

www.9111.ru

24.10.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезную информацию

Это надо знать, что прописано в договоре с продавцом.

23.10.2022, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за доходчивое объяснение.

Риелтор не права. Больше рискуете вы, а не продавец.

24.10.2022, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за полезный ответ

А я имею право ознакомления с договором, которое они заключили с продавцом?

24.10.2022, 00:03

Здравствуйте! Ну а почему нет если есть согласие сторон.

24.10.2022, 00:04

Здравствуйте. Конечно у вас есть такое право. С уважением.

24.10.2022, 08:16

Как узнать, есть ли согласие сторон? Спросить открыто?

24.10.2022, 00:06

Вам не нужен их договор. Вы как сторона сделки имеете право требовать документы. Иначе можете приостановить сделку.

24.10.2022, 00:29

Она (риэлтор) знает, что уже трудно приостановить сделку, так как документы о регистрации права собственности уже готовы, осталось только получить, на днях.

24.10.2022, 00:32

Достаточно подать заявление о приостановке.

24.10.2022, 00:37