Можно спросить тяжелое состояние это как понимать?
А это можно понимать по разному. Смотря, что вас интересует, - .Например, - тяжелое состояние больного, тяжелое материальное положение, тяжелое состояние души... можно много сейчас нафантазировать... Вопрос нужно корректно формулировать...
Как тяжкий вред здоровью. Определяется в установленном порядке экспертами-медиками и отражается в соответствующем заключении судебно-медицинской экспертизы. Такие дела.
Если речь об экономике, то "тяжёлое состояние" -- это финансовый кризис.
Тяжёлое состояние чего?
Я сижу по уходу за ребенком если отсрочка от военкомата?
Здравствуйте! Это не основание.
Ммм не совсем понял почему?
Потому, что Вам даже кнопки лень нажимать.