Если мне отменили судебный приказ от МФО, а они подали исковое заявление, что можно сделать в этой ситуации?
Доброе утро!
Остаётся только в суд подать возражения на иск.
Применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ), снизить проценты.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да ничего особенного не поделаешь. Если брали в долг, то придется отдавать так или иначе. Просто проверяйте правильность начисления процентов.
Изучайте дело, смотрите что можно сделать. Подводных камней хватает, но если сроки давности не истекли а проценты не превышают установленных законом пределов, то ничего не поделаешь.
Здравствуйте! Ну возможно срок давности прошёл а так же отменить неустойку.
Иск на руках? Для анализа перспектив нужно его изучить.
Как минимум подготовить возражение и направить в суд. Для оснований отказа в иске может являться пропуск срока исковой давности. Для уменьшения суммы взыскания неправильный расчет суммы долга, истечение срока давности по некоторым платежам, снижение суммы штрафов и т.д.