Безопасность многоквартирного дома на кону - нужно ли вынудительно установить решетки на окна цокольного этажа?
Добрый вечер, Анастасия.
К сожалению нет, собственник вправе сам решать, насколько ему нужны средства защиты в виде решеток. Если бы цокольный этаж принадлежал всем собственникам и нанимателям многоквартирного дома на правах долевой собственности, то тогда да, решением ТСЖ вы могли бы выделить средства и дополнительно установить любые дополнительные средства безопасности.
Нужно смотреть кто собственник всех помещений дома ( (частей дома), назначение помещений. И самое главное, установлены ли решётки и прочие улучшения законно.