Хранение доли в квартире - можно ли отказаться от сделки после 6 лет?
Для того, чтобы снять с себя право собственности на долю квартиры брату нужно было сдать документы на регистрацию договора. Если этого до сих пор не сделано, то брат является собственником доли квартиры.
У нас в стране право собственности возникает с момента государственной регистрации в Росреестре. Если этой регистрации на долю не было, значит договор в пользу другого брата ничтожен, и фактически его не было. Тут и отказываться не отчего.
Здравствуйте!
Не совсем понятно, как отписал, на основании каких документов?
Отчуждение собственности или ее доли происходит на основании договора, который в обязательном порядке должен быть зарегистрирован.
Возьмите выписку из ЕГРН.
Если у недвижимости 2 собственника, то их соглашение не имеет никакой юридической силы.