Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу - возможен ли перевод на другое обучение?
Вы ведь понимаете, что проблема юридически не решится. Возможно, работа с психологом поможет девочке приспособиться к новым учителям. Жизнь ведь не всегда будет подкидывать приятных людей рядом, будут и те, кого просто надо терпеть. Удачи вам.
Девочку нужно вести к психологу. Проблема психологического характера.
Можно, переводите на домашнее (семейное) обучение, будете в школе сдавать контрольные точки и всё
Ее можно перевести на домашнее обучение без каких-либо проблем.
Добрый день! В отношении девочки необходимо заключение медицинской организации (медицинскую справку) с рекомендацией обучения по основным общеобразовательным программам на дому с указанием периода такого обучения.
Так, согласно Раздела 2. "Организация образовательного процесса" Методические рекомендации об организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью
Учащиеся принимаются на обучение на дому по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей)), выраженного в письменном заявлении на имя руководителя Организации об организации обучения их ребенка на дому по рекомендованной психолого-медико-педагогической комиссией программе на период, рекомендованный в заключении (медицинской справке) медицинской организации.
Для организации обучения учащегося на дому его родитель (и) (законный (ые) представитель (и)) представляют в Организацию следующие документы:
заявление об организации обучения на дому по адаптированной основной общеобразовательной программе;
заключение медицинской организации (медицинскую справку) с рекомендацией обучения по основным общеобразовательным программам на дому с указанием периода такого обучения;
заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
На основании заявления родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей)) и представленного пакета документов в Организации издается приказ об организации обучения учащегося на дому.
Между Организацией и родителем (ями) (законным (и) представителем (ями)) заключается договор об оказании образовательных услуг, в котором указывается срок его действия.
Рекомендуется организовать обучение на дому в 3-дневный срок с момента представления родителем (ями) (законным (ми) представителем (ями)) пакета документов.
Действие договора ограничивается сроками заключения медицинской организации (медицинской справки) и не может превышать 1 учебный год.
Были у психолога, сказали здорова. Скорее всего это от того, что ушли любимые учителя, и пришли учителя старой закалки.
Психолог и не ставит диагнозы, он может работать с тревожностью и пр., а постановка диагноза - это психиатр.
На семейное обучение перевод осуществляется по Вашему желанию, без всяких мед. справок.