Кассация отменяет апелляционное определение и направляет дело на новое рассмотрение - что это значит для банка с исполнительным листом?
Вы и Ваш адвокат из любого города вправе срочно позвонить судебному приставу-исполнителю, записаться на прием к нему, пойти в отдел судебных приставов на прием к приставу или к руководству отдела судебных приставов, подать письменное заявление приставу.
Вы и адвокат можете срочно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист.
Пристав не знает и не должен знать по то,что кассационныйй суд отменил судебный акт нижестоящего суда и он может продолжать исполнять решение суда, которое уже отменено.
Вы можете срочно обратиться в суд кассационной инстанции. Чтобы он в установленные сроки изготовил судебный акт, направил вам его копию и направил дело в нижестоящий суд.
Вам нужно подать в суд заявление о приостановлении исполнительного производства.
Здравствуйте!
Приставы сами ничего делать не будут.
Суд первой инстанции должен отозвать исполнительный лист, после получения кассационного определения.
Но лучше вам самостоятельно позаботится об окончании исполнительного производства, предоставив приставам копию кассационного определения.
Вам нужно предъявить в фссп определение об обмане судебного акта в целях прекращения или приостановления ИП.