За чей счет меняется кран на газовой трубе? Если он идет после счетчика. На улице.
Здравствуйте, Евгения!
К личному имуществу собственника помещения данный кран не относится.
Вероятнее всего, что это общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, за содержание которого ответственность несет управляющая компания (ст. 36, 162 Жилищного кодекса РФ).
Здравствуйте! Если кран находится на территории частного домовладения, то за счет собственника владения. Если же на общем пространстве, то за счет газовой службы.
Конечно за счёт Потребителей.
То есть, за Ваш счёт.
Прибор учёта ставится после запорной арматуры, но никак не после.