Как составить заявление на раздел лицевого счета в случае долга за квартплату в квартире с несовершеннолетним ребенком?
Добрый день, к сожалению так объяснить довольно сложно, вам необходимо обратиться в личное сообщение, для получение более детального ответа и помощи.
Вам поможет любой юрист.
Доброе утро
Если нужна помочь в составлении документов напишите любому юристу в личку.
Здравствуйте!
За подготовкой грамотного искового заявления напишите юристу в личном сообщении.
Если долг просужен уже, то знакомьтесь с материалами дела в суде. Снимайте фотокопии, получайте судебный приказ, как правило он выносится, и с ходатайством о восстановлении сроков для подачи возражений на его исполнение, сами возражения, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП пытаетесь отменить судебный приказ. После отмены уже при подаче иска будете фактический долг для подопечного устанавливать с учётом фактически потреблённых им ЖКУ, сроками исковой давности по каждому платежу и т.д.
Иск на определение порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи можете в инете посмотреть или на сайтах судов. Каждый документ индивидуален и юриста за спасибо вряд ли вам что-то предоставят.
Если ваш опекун собственник в жилье, то подавайте такой иск, а если только зарегистрирован, то как правило взыскивают с зарегистрированных совершеннолетних или собственников зарегистрированных.