Проблемы при оформлении пенсии из-за устаревшей трудовой книжки
Что делать, трудовая книжка 1938 г. первая запись октябрь 1975, при оформлении пенсии отказ-трудовая книжка не может подтверждать стаж, так как не того образца?
Здравствуйте.
Тот факт, что работодатель использовал устаревший бланк трудовой книжки, НЕ может являться законным основанием для отказа во включении периода работы в стаж.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании действий ПФ незаконными и возложении на ответчика обязанности включить определённый период в стаж работы.
Доброе утро
В суд подавать.
Отказ ПФ незаконен. Можно обжаловать в вышетоящую инстанцию, можно сразу в суд.
Если есть письменный отказ ПФР то обжалуйте его в суде. Если отказ на словах получайте именно письменный.