У мужа не слышит правое ухо и экзема, имеют ли военкомат призвать в период мобилизации?
Здравствуйте! Если ваш муж предоставит мед. справку от врача, медицинские документы, подтверждающие проблемы со здоровьем, вероятно в военкомате ему предоставят отсрочку в порядке ст.18 ФЗ "О мобилизации и мобилизационной подготовке"
Эллина, по заключению ВВК предоставят отсрочку в порядке ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-Ф. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;
Правильней будет - если успеет что-то предоставить, заранее надо этим заниматься.