При приватизации этой квартиры, можем ли мы на этого ребёнка приватизацию не оформлять?
В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребёнок моего мужа. При приватизации этой квартиры, можем ли мы на этого ребёнка приватизацию не оформлять? И какие тогда права на квартиру он будет иметь? Спасибо.
Нет, несовершеннолетний ребенок при приватизации должен быть включен в состав собственников обязательно (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,
Отказ от приватизации на несовершеннолетнего делается его законными предлставителями - матерью и отцом при согласиии органа опеки и попечительства, которое будет дано, если ребенку взамен в собственность предоставят аналогичное жилье.