Как решить проблемы совместного проживания в муниципальной квартире - возможно ли подать на принудительное расселение?
Нет, в муниципальной квартире не предусмотрено законом "расселение" жильцов. К сожалению, такая ситуация не редкость и вы можете только определить порядок пользования жилым помещением.
Принудительное расселение законом не предусмотрено.
Здравствуйте!
На самом деле в ЖДК РФ есть такое понятие " принудительный обмен" (ст.72 ЖК РФ)
Но поиском жилья должны заниматься вы сами-найти варианты муниципальных квартир, наниматели которых будут согласны на обмен, потом-обратиться в суд
по факту-сейчас такая процедура-практически невозможна.