Как решить проблемы совместного проживания в муниципальной квартире - возможно ли подать на принудительное расселение?

Я ответственный квартиросъемщик в 3 х комнатной муниципальной квартире со мной прописана дочь доли на оплату разделены по 1.2 приватизировать квартиру в равных долях она не хочет совместное проживание в виду постоянных конфликтов не возможно могу ли я подать в суд на принудительное расселение квартиры спасибо.
Лучший ответ

Нет, в муниципальной квартире не предусмотрено законом "расселение" жильцов. К сожалению, такая ситуация не редкость и вы можете только определить порядок пользования жилым помещением.

Принудительное расселение законом не предусмотрено.

Здравствуйте!

На самом деле в ЖДК РФ есть такое понятие " принудительный обмен" (ст.72 ЖК РФ)

Но поиском жилья должны заниматься вы сами-найти варианты муниципальных квартир, наниматели которых будут согласны на обмен, потом-обратиться в суд

по факту-сейчас такая процедура-практически невозможна.