Умерла мама, в какие инстанции нужно подавать документы, чтобы выписать ее и не получать налог.
Здравствуйте! Для того чтобы выписать умершего из квартиры необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД РФ. Именно указанный орган обладает полномочиями по снятию с регистрационного учета граждан, в том числе и умерших. Кроме того, в настоящее время при снятии с учета из квартиры можно обратиться в паспортный стол, который действует при управляющей компании многоквартирного дома (ЖЭУ, ТСЖ).
Возьмите свидетельство о смерти и обратитесь в паспортный стол, либо через МФЦ.
Здравствуйте. О каком налоге Вы говорите? Уточните.
До даты смерти налог начислят на недвижимость. Если льгот не имела умершая.