В 2012 банк расторгает со мной договор.
Анна, добрый день!
Вопрос не совсем корректен.
Вам необходимо внимательно прочитать договор. Все проценты и штрафные санкции должны быть в нем указаны. При расчете задолженности, Банк также должен указать размер процентов, который считает необходимым предъявить Вам. Если бы речь шла о суде, тогда я бы посоветовала Вам подать Ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ, в силу которой суд может снизить процент неустойки , исходя из разумности, но это возможно только при рассмотрении дела в судебном порядке.
Не видя Договор (кредитный) с Банком, точнее ответить Вам не представляется возможным.
Всего доброго,
С уважением,
Всего доброго,
С уважением,