Может ли материнский капитал использоваться на покупку яхты, если мама продает дом в другом городе за миллион? Распределение долей при наличии супруга, детей и матери.
Мама продает дом в другом городе за миллион, хочет купить жакт в моем городе с использованием моего материнского капитала. Это возможно? И на кого будут делиться доли? У меня есть супруг и двое детей. На маму же тоже будет доля?
На всех, расчет сложный в вашем случае.
Но в любом случае на всех, смотря кто сколько заплатит.
Для своей матери Вы ничего за материнский капитал купить не можете. Вы можете приобрести для себя, выделив доли детям и супругу, но матери при этом Вы ничего выделить не можете.
Мама не может ничего купить с использованием вашего маткапитала.