Липецк, 31.10.2012, 14:40

Я же не могу сам вычеркнуть эти слова из акта.. Как быть?

Вопрос №1988791 из г. Липецк
опубликован 31.10.2012, 14:40
При подписании акта приема-передачи квартиры (я участник долевого строительства) застройщик указывает, что дольщик НЕ ИМЕЕТ ФИНАНСОВЫХ, ЛИБО ИНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ. После подписания такого документа я уже не смогу обратиться в суд на выплату неустойки за задержку срока сдачи квартиры в эксплуатацию (целый год задержка!) .Как правильно подписать этот акт, что бы в дальнейшем обратиться в суд для получения недоимки. Я же не могу сам вычеркнуть эти слова из акта.. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные слова не относятся к возможности предъявить претензии по поводу задержания срока строительства. Вы подписали, что не имеете притензий по расчету финансовому и каких либо иных претензий по предоставлению документов и т.п.

31.10.2012, 14:47
Оценка автора вопроса:
Валерий Николаевич! Вы меня не много не поняли...акт я ещё не подписывал ! Уточнил свой вопрос и опять отправил...буду ждать ответа.

Я ещё акт приёма-передачи квартиры НЕ ПОДПИСЫВАЛ !!! Поэтому и спрашиваю, как поступить правильно при подписании акта , что бы в дальнейшем подать в суд на выплату неустойки за задержку срока сдачи дома на 1 год !!! Я же не могу сам взять и вычеркнуть из отпечатанного акта слова , что не имею финансовых , либо иных претензий....ведь я собираюсь подать в суд на неустойку. ...

31.10.2012, 15:57

я повторяю, наличие в Акте указания, что вы не имеете претензий (и финансовых в том числе) означает, что вы исполнили свои обязательства по передаче денег , а они исполнили обязательства по передаче имущества. Подписание Акта в таком виде ПОЗВОЛЯЕТ вам обратиться в суд с претензией , что нарушены сроки строительства. Вы ведь в предложенном Акте не указали , что не имеете претензий по срокам строительства..... УДАЧИ

31.10.2012, 16:16

Валерий Николаевич ! А я могу указать ( дописать собственноручно ) в акте приёма-передачи жилья , что ИМИ НАРУШЕНЫ СРОКИ СДАЧИ ЖИЛЬЯ... т.е. внести поправки к акту...или каким то другим образом ..т.к. боюсь , что после подписания подготовленного ими готового бланка акта не смогу получить неустойку за задержку сдачи дома на 1 год...Или мне лучше обратиться в суд ДО ПОДПИСАНИЯ акта приёмки -передачи . Дом , по их обещаниям , должны сдать в декабре этого года. Время ещё есть .

31.10.2012, 17:08

В договоре долевого участия на строительство дома есть пункт , где застройщиком написано , что в случае задержки строительства они обязуются выплачивать 1/300 от ставки рефинансирования СБ за каждый день просрочки от стоимости жилья , а в Законе вроде как 1/150....могут ли они нарушать Закон? Сколько у нас может быть сумма неустойки , если срок сдачи по договору 2 полугодие 2011 года , а сдадут в декабре 2012 года. Оплата по договору составила 1805380 руб и была произведена мною сразу же при заключении договора в августе 2011 года. А то может там и судиться не из за чего?

31.10.2012, 17:17