Бывшего мужа забрали по мобилизации, детям будут что нибудь платить или оказывать какую либо помощь?
Здравствуйте! Насколько мне известно ваш бывший Муж будет получать денежное довольствие. Из него он сможет оплачивать алименты и дальше. Получать вы будете безналичным переводом, срок уплаты и размеры выплат определены алиментным соглашением. Отдельным Указом президента от 18.04.2022 № 209 предусмотрено, что в случае гибели военнослужащего по контракту при выполнении служебных обязанностей во время проведения специальной операции членам его семьи выплатят 5 млн руб., разделив эту сумму поровну. Особая выплата положена только лицам, служившим в погранотрядах ФСБ на границе с ДНР, ЛНР или Украиной, которые либо погибли во время боев, либо в течение 1 года после полученной травмы или заболевания.