Как не потерять дачу взятую в ипотеку, если продавец объявил себя банкротом?
Добрый день. Вы проверяли продавца перед сделкой через открытые источники? Скорее всего сделка будет оспорена и вы потеряете недвижимость. Если, конечно, не докажете в суде свою добросовестность при при покупке. Если титул на дачу не был застрахован, то выплачивать ипотеку продолжите.
Маловероятно, Вы считаетесь добросовестным приобретателем. Но сделка между должником-банкротом и предыдущим собственником, у которого Вы купили дачу, может быть признана недействительной при определенных обстоятельствах, Вы будете привлечены к делу в качестве третьего лица. Вообще это не так просто - признать сделку с банкротом недействительной, так что особо беспокоиться оснований нет, но и держите ситуацию под контролем. Если что - пишите.