Сколько раз можно подать ходатайство за одно дело в городском суде?
Добрый день, Наталья!
По своей сути, ходатайство - это не что иное, как заявление или прошение. Лица, участвующие в гражданском или каком-либо ином судопроизводстве, могут заявлять его столько, сколько это требует необходимость (ст. 35 ГПК РФ, ст. 119 УПК РФ, ст. 24.4 КоАП РФ). Кроме того, суд имеет право удовлетворить либо отклонить заявленное ходатайство, указав мотивы, по которым он пришел к тому или иному выводу.
С наилучшими пожеланиями!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Смотря о чем. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.