Могу ли я взять отпуск за свой счет перед отпуском по беременности и родам?
Могу ли я взять отпуск за свой счет перед отпуском по беременности и родам? На работе оформлена с 1-го июня 2012 года, в августе брала отпуск на 3 недели.. 10-го ноября должна выйти в отпуск по беременности и родам, но мне не хватает 3-х недель до страхового стажа 6 месяцев. Обязательно ли мне дорабатывать до конца ноября?
Здравствуйте, Нино!
Отпуск за свой счет Вы можете взять в любое время по согласованию с работодателем. Если Ваш страховой стаж будет составлять менее 6 месяцев, размер пособия по беременности и родам будет составлять минимальный размер оплаты труда за полный календарный месяц.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.