Мать собиралась подарить дом дочери, но не успела, сломала бедро теперь лежит дома. Как можно сделать эту сделку?
Можно сделку оформить через нотариуса, ищите того нотариуса, который выезжает на дом. Либо мама может через нотариуса оформить доверенность, тогда будет обычная сделка, где мама в лице того на кого оформлена доверенность в качестве дарителя, а Вы как одаряемый.
Добрый день, уточните у нотариуса про выезд на дом. Нотариус проверит дееспособность матери и оформит сделку.
Добрый день! Подготовить документы и подать в МФЦ на регистрацию. Или же вызвать нотариуса на дом и все равно подать документы на регистрацию в МФЦ.
Вызвать нотариуса на дом, для удостоверения договора дарения, тогда матери в МФЦ идти не нужно.
Вариант один: дарение всегда оформляется нотариально. Вы можете пригласить нотариуса к себе домой. Нотариус может удостоверить сделку дома, но в связи с тем что договоры дарения сейчас должны быть с qr кодом. Выезд нотариуса именно для сделки может быть невозможен по техническим причинам. Тогда у вас есть вариант два
Вариант два: нотариус может приехать к больной и удостоверить доверенность от ее имени на дарение дома, тогда саму сделку вы уже будете совершать по доверенности и в нотариальной конторе без участия матери.