Развод супругов с ипотекой - кто получит доли квартиры и как это будет происходить?
Оба должны выделять доли детям.
При наличии спора суд реши, если кто иск подаст.
Добрый день! Что касается ипотеки, для того чтобы ее разделить, сначала надо выплатить основным заемщиком, а потом только подавать в суд. В данном случае лучше договориться супругам.
Кто должен выделять доли детям?
Доли должны выделить родители, для этого обратитесь в МФЦ.
Если не договоритесь по долями, то надо вернуть мат. капитал.
По кредиту есть разные варианты, либо окончательно выплачивают кредит оба супруга, либо один из супругов выплачивает, а затем с другого взыскивает в судебном порядке, либо тот супруг, который не собирается пользоваться квартирой, отказывается с согласия банка от своей части квартиры, оформляется отказ у нотариуса.