Как избавиться от квартиры и ипотеки, оформленных на сестру?

Оформила ипотеку и квартиру на себя, для сестры, т.к ей банки ипотеку не дают. В устной форме договорились, что она выплачивает ипотеку, и после полного погашения квартира переоформляется на неё. Она перестала за нее платить, а мне это обременение в виде ипотеки вообще не нужно. Как я могу избавиться от этой квартиры и ипотеки? Я живу в одном городе, ипотечная квартира и сестра в другом городе. Спасибо за внимание и ответ.
Лучший ответ

К сожалению, вы никак не сможете избавиться, кроме как продать квартиру. Обратитесь в риелторам, они продают ипотечные квартиры.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор ипотеки может быть расторгнут по инициативе банковского учреждения и по желанию заемщика. Осуществляется это в одностороннем порядке (в основном через суд) либо по соглашению сторон. Безусловно, разумнее всего прийти к обоюдному решению и не доводить дело до судебного процесса, но это не всегда удаётся.

Обратитесь в банк о расторжении договора.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Объясните сестре, что квартиру за неуплату продаст банк и она останется на улице. В банк пишите заявление о расторжении договора. Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.