Как кредит в ВТБ банке привел к задолженности перед коллекторским агентством и аресту сбербанковских карт в 16-м и 22-м годах
Если вы не согласны с долгом-пытайтесь обжаловать решение, доказывайте что о суде ничего не знали. Возможно удастся применить сроки давности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Так смотрите какой документы вынес суд на сайте судебного участка или в справке по арестам и взысканиям (Сбер при вас выдаст справку), судебный приказ видимо, и отменяйте его с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, сами возражения, документальное подтверждение уважительности причин не получения судебного приказа.
Если в Сбер напрямую подан исп. документ, то подавайте заявление в Сбер на сохранение вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., т.к. в Ставропольском крае он меньше, 13 655,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ). Затем подаёте в суд заявление об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 39 ФЗ и после вынесения положительного решения направляете решение в банк для увеличения суммы.
Если через работодателя будут удерживать, то приставу заявление подаёте через Госуслуги можно, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и затем также через суд увеличиваете сумму и пристав затем внесёт изменения в Постановления для работодателя и в Сбербанк.
Отмените судебный приказ, прекратите взыскания и по ст. 443 ГПК РФ вернёте то, что с вас взыскали.
У меня получилось такая ситуация я брала кредит в ВТБ банке в шестнадцатом году платила год потом ушла в декретный отпуск выйдя из декретного отпуска у меня не было ни одного уведомления не письма ни звонка так как параллельно кредитной карте у меня была ВТБ зарплатная Я официально пошла в декрет через 3 года они даже уведомления не дали на работу о том что они уступили мой долг коллекторам. Договор год был 2020 узнала Я что меня приуступили коллекторам когда через 3 года вышла с декрета рь сайт госуслуг запросила сумму долга кредитное бюро вот это вот оттуда я и узнала что мой долг уже позвонила узнать сумму долга и она оказалась уже 212.000 хотя брала я по договору 183 с копейками из них я получилась только 150 пользование а остальное ушло на добровольное страховой взнос по 5 Я проплатили год и когда звонила в коллекторское агентство они меня озвучены сумму долга 212.000 руб я им дала свой адрес попросила прислать мне документ на каком основании они могут требовать меня у них-то я ничего не брала ну вот прошло время и мне просто арестовали карты Сбербанк а до этого госуслуги мне пришлось сначала потом чтобы без ограничения просто долг был а потом в 2022 году в четвёртом месяце так написано в госуслугах в ленинский ставропольский суд ну я живу в городе Невинномысске но никак в Ставрополь так поэтому я не могу взять в канцелярии копию документа пришло письмо на официальное на работу о том что они снимают 50% заработной платы и также арестовали мне все счета.
Ой! Сколько букаф!
Юлия! Что говорит Ваш адвокат?
За что Вы ему деньги платите?