Как защитить свою дарственную квартиру при возможном разводе с женой?
Вы и Ваш адвокат можете составить и подать в суд иск о разводе.
Можете развестись с женой, найти покупателя, составить с адвокатом договор купли-продажи квартиры, продать свою квартиру, купить сами себе новую 3-хкомнатную квартиру до брака.
Новая 3-хкомнатная квартира будет вашей личной собственностью, вновь заключить брак со своей бывшей женой, зарегистрировать (прописать) в квартире детей и жену.
Можете составить брачный договор (контракт).
Заключите брачный договор.
Никак не сделаете. Вам придётся в суде доказывать. Что ваши вложения в новое жильё позволяют иметь более 1/2 доли при разделе имущества, т.е. квартиры.