Какие документы нужны для оформления статуса ветерана труда в городе Нефтегорск, Самарская область?
Какие документы надо представить на оформление Ветеран труда. Спасибо Шаповалова Ольга Владимировна. Самарская Область г.Нефтегорск.
Документы на награды, ордена и медали.
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.