Где можно получить справку формы 100 для лечения в госпиталях разных городов?
Мужа вывели из окружения попал сразу в полевой госпиталь в Валуйках, оттуда его направили в Белгород в госпиталь, из Белгорода самолётом вывезли в Москву в госпиталь имени Бурденко, потом переправили в госпиталь в Тулу где он сейчас и находится. Врачи спрашивают справку формы 100, а у него такой справки нет, только одни направления. Где должны были выдать эту справку?
Галина здравствуйте.
Справка 100, которая выдается согласно приказа
Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236, является основополагающим документом для получения страховой выплаты.
Она выдается после выписки из медицинского учреждения.
Но так как супруга не выписывали а переводили, соответственно справку эту никто и не оформлял.
Врачи знают где её брать, без неё раненного не приняли бы на лечение. Первичная медицинская карточка (ф-100) является документом персонального медицинского учета, предназначенным для обеспечения преемственности и последовательности в оказании медицинской помощи пораженным на этапе медицинской эвакуации. Заполненная медицинская карточка имеет также юридическое значение – она свидетельствует факт ранения (заболевания) и дает право раненому (больному) на эвакуацию в тыл, а также получения, в дальнейшем, выплат и льгот, связанных с ранением. Первичная медицинская карточка пораженного, оставленного в медицинском отряде для лечения используется как история болезни. В этом случае на оборотной стороне карточки ежедневно делаются записи о его состоянии и оказанной медицинской помощи, а по окончании лечения указывается его исход.
Оборотная сторона ф-100 пораженного, поступившего на следующий этап медицинской эвакуации, используется также для записи данных о медицинской помощи, оказанной ему на этом этапе. Заполнение первичной медицинской карточки продолжается до того момента, когда на пораженного заводится история болезни. При этом карточка вклеивается между первым и вторым ее листами. На оборотной стороне карточки указывается также исход ранения, если он наступил до заполнения история болезни.