Отсутствие доказательств перечисления средств - как требовать отмены незаконного решения суда по кредитной задолженности
Судья вынесла заочное решение по гражданскому делу (кредитная задолженность) в пользу МФО при отсутствии доказательств перечисления средств именно по указанному истцом договору займа и именно ответчику.
Есть лишь справка процессинговый компании, не являющейся стороной расчетов, о проведении перевода с указанием только нескольких цифр банковской карты, суммы и имени и фамилии получателя.
При этом вообще нет платёжного поручения с указанием назначения платежа, поручение отсутсвует.
На какие статьи законов и кодексов ссылаться для требования об отмене незаконного, необоснованного решения. Речь идёт просто об отмене решения, которое не может являться законным.
Какие общие статьи есть по этому поводу? Прошу перечислить.
Доброе утро!
Вам надо отменять это заочное решение в 7 дневный срок с момента получения заочного решения на руки. Если его не получали, а срок прошёл, то в заявлении надо сослаться на уважительные причины пропуска срока.
А так смотрите ст. 237 ГПК РФ.
Сами лучше не занимайтесь этим, а обратитесь к юристам.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Антон здравствуйте.
В ГПК есть статья отмена заочного решения. Если срок не пропущен, то подавайте заявление. Если пропущен, то заявление о восстановлении срока.
После отмены заочного рассмотрение дела будет сначала.