Как перевести землю под старым домом на обслуживание нового жилого здания?

Хотим купить участок, на котором стоит старый дом и в кадастре земля указана как: Земли поселений (земли населенных пунктов) обслуживание жилого дома. Можно ли снести этот дом и построить новый на этом участке?
Лучший ответ

Да, конечно, после оформления права собственности вы вправе распоряжаться домом.

Здравствуйте. Да, можно.

Как будете собственником сможете снести. Для строительства потребуется разрешение и согласование.

Ирина, добрый день!

Вы можнтн снести здание

Позже обратитесь к кадастровому инженеру и он вам составить акт обследования участка, на основании которого вы снимете дом с кадастрового учета.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)Статья 23. Требования к акту обследования

1. Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения, машино-места в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых они были расположены, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение или такое машино-место было расположено.