Как заставить должника выплатить долг, если приставы уже ничего не могут сделать?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
"Главное успевать подавать исполнительный лист в трёхлетний срок, а когда пристава его вам возвращают, можно подавать его в банк должника"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в суд.
И какие меры воздействия на должника предпринимать?