Сколько рабочих часов день у медсестры физиокабинета районной больницы на 1 ставку?
Добрый вечер, Николай.
Согласно Трудовому Кодексу, Статья 350. "Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников", по общим правилам для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. Однако Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101
"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" поясняет нам, что если медсестра является сотрудником физиотерапевтической лечебно-профилактические организации, учреждения, отделения или кабинета, то ее рабочая неделя не может превышать 33 часов (в том случае если ее работа включает полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты "УКВЧ" мощностью свыше 200 Вт)