Как бороться со сложностями с обучением и болезнями в школе - история моего сына и наша борьба за домашнее обучение
Елена, если действительно "футболят", то стоит написать жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру.
А может ехать к психиатору и там решить вопрос с домашним обучением или это чревато?
Вопрос перевода на домашнее обучение решает комиссия, а не только психиатр. И если у ребёнка неуспеваемость связана просто с тем, что он не хочет учиться, а не с тем, что не может в силу психических отклонений, никто на домашнее обучение не переведёт. И для детей, которые по какой-то причине не осваивают общую программу, если адаптированные программы, которые преподают в школе. Необходимо пройти ПМПК для перевода на обучение по адаптированным программам. Ещё может учиться вечерней школе, если есть в Вашем городе, там учиться легче.
У него есть определённые проблемы с психикой, надо ещё это доказать и пройти семь кругов ада. И не факт, что дадут домашнее обучение. А вечерней школы у нас в городе нет. Есть интернат для детей с умсвеннрй отсталостью. Но так как у моего проблема с прсещением, он туда не пойдёт.