Необходимость покупки медикаментов и инструментов для процедур в поликлинике - законно ли это?
Добрый день! Медицинская организация вправе использовать средства ОМС на приобретение шприцев инъекционных для оказания амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе в процедурном кабинете, в части медицинской помощи, оказываемой в рамках ОМС. Приобретение лекарственных средств и расходных материалов для оказания медицинской помощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу ОМС, осуществляется за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов. Но то, что происходит в наших поликлиниках это система, которую нам, к сожалению, не изменить.