Иркутск, 25.10.2022, 07:53

Супруга хочет признать приобретенное имущество совместным без изменения брачного договора

Вопрос №19890448 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2022, 07:53
Между супругами заключен Брач. дог., в нем указано все имущ. Приобрет. После заключения БД будет являться собст. Супуга на которого оно оформлено. Супруг приобрёл здание, а супруга по Суду хочет признать его совместным, мол часть денег была выплачена на него из совместных средств. При этом требование об измении дан. пункта БД не заявлено. Возможно ли без требования об изменении БД признать приобретение. Имущ. совместным? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия Андреевна.

Если договором определен режим собственности. То без изменения его условий нет основания для признания здания совместной собственностью, не смотря на оплату из общих семейных средств.

25.10.2022, 08:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый ответ) Получается по мимо треб.о приз.совместным, необходимо требование о внесении изменений в БД, верно?

Да, может быть признано.

25.10.2022, 07:56

336 вопросов, работаете на сайте каком-то?

25.10.2022, 08:18

Не удивительно, что ответ бесполезен, я ведь и не ответил по существу вовсе, но я ответил по справидливости!

25.10.2022, 08:36

Добрый день.

СОмневаюсь, что суд удовлетворит такое требования.

25.10.2022, 08:53

Нет, просто моя работа связана с юридической деятельностью.

25.10.2022, 08:24

Раз работаете, значит вам платят, раз платят вам, платите вы!

Хотите знать ответ на свой вопрос, оплачивайте консультацию и получите искомое, либо сами ищите то, что вам полезное будет.

25.10.2022, 08:29

Ув.юристы, я никого не заставляю отвечать на мои вопросы. Более того, не однократно обращалась и за платной помощью на сайт и оплачивали консультации тех юристов которые мне развёрнуто отвечали.

25.10.2022, 08:40

Если Вас что-то не устраивает - не ходите сюда.

Бесплатно вам никто отвечать не будет.

Платно и по повышенным коммерческим расценкам.

25.10.2022, 09:38