Срок обращения к фин. уп. после ДТП - как долго можно воспользоваться этой возможностью?
1.Закон установил общий срок давности - 3 года по ст.196 ГК РФ
2.Вы можете это сделать сейчас по Федеральному закону от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"
3.Это можно сделать через сайт https://finombudsman.ru/
Всего доброго.
Доброе утро
Да можете обратиться.
Следственный комитет отказал правомерно. Ваше подсудность-Гражданский порядок. Нужно составить претензию страхователю и третьему лицу автосервису.
Вы можете обратиться к финансовому уполномоченному не позднее 3-х лет со дня ДТП.