Можно ли приватизировать квартиру без его согласия и потом продать, разделив доли?
Прошу проконсультировать. Есть муниципальная квартира, в которой прописаны мать, я и брат. Сейчас мы с матерью хотим разменять ее и вложить свою часть в недвижимость. Брат разменивать и приватизировать не хочет. Квартира двухкомнатная.
Вопрос: Можно ли осуществить размен без согласия брата? Можно ли приватизировать квартиру без его согласия и потом продать, разделив доли?
Спасибо.
В судебном порядке и только с согласия всех проживающих
Здравствуйте, Максим!
Без согласия брата, а также собственника квартиры - МО, ничего не получится.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте, Максим!
Попробуйте брата заинтересовать, предложите ему вариант, от которого трудно отказаться + метод убеждения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.