Как подать иск на УФССП и взыскать деньги за ошибки приставов?
Добрый день!
Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - ФССП России (п. 81 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50.
Требование является имущественным, размер госпошлины исчисляется от цены иска.
Полина, вам стоит обратиться за помощью к юристам сайта. Вам помогут подготовить грамотное исковое заявление. Ответчиком в данном случае выступает тот орган, который нарушил ваши права.
Полина, на ФССП России подавать стоит иск. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут, но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда по адм. иску, на руках у вас?
Ответом на Ваш вопрос является оказание конкретной услуги в рамках договора, который Вы можете заключить с юристом.