Наследственный кредит - как поступить, если банк требует выкупить долг спустя 7 лет после смерти кредитора?
Здравствуйте Алла, выкупать Вам ничего не нужно, нужно Вам разобраться для начала со сроками исковой давности!
В данном случае никуда не нужно обращаться и ничего не нужно выкупать.
Звонящих Вам сотрудников банка МАТОМ посылать в суд, который вы выиграете.
Алла, да, они специально молчали. Вам нужно разобраться в условиях кредитного договора. Если его срок действия не указан, то срок исковой давности для требования долга банком пропущен. Возможно долг требуют коллекторы, которые часто покупают просроченные долги. Запросите копию кредитного договора. И предложите им обратиться в суд. И в суде можно будет запросить оригинал договора. Кроме этого, существует требование соразмерности долга, в соответствии с которыми начисляется штраф и пени. Это требование здесь явно нарушено.
Конечно, не стоит. У Вас лишние деньги.
СИД давно прошел.
Здравствуйте Алла!
В вашем случае можно списать долг полностью, главное грамотно оформить мотивированные документы!