Дочь диабетик оставлена без инсулина из-за отсутствия московской прописки

У меня дочь диабетик. Инвалидности после 18 лет нет. Прописана в Белгороде, а учится в Москве. В выдаче инсулина в Московской поликлинике ей отказали, так как нет постоянной московской прописки. Ей придется ездить каждый месяц в Белгород?
Лучший ответ

Пусть письменно обратиться. Не могли отказать, по крайней мере законных оснований не имеется. Если откажут, то пишите жалобу в прокуратуру, Росздрав надзор и суд;

согласно Приказу Минздрава РФ

от 21 декабря 2012 года N 1342 н

Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи

Порядок выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

4. При выборе медицинской организации для оказания медицинской помощи за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию (далее — медицинская организация, принявшая заявление) с письменным заявлением о выборе медицинской организации

5. При подаче заявления предъявляются оригиналы или их заверенные копии следующих документов:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Приложение N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890

Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И КАТЕГОРИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ КОТОРЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ

ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО

Диабет

Все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.

Спасибо, буду знать.

Пропишитесь временно в Москве. Встаньте на учет в Москве. Пройдите комиссию. Напишите жалобу в прокуратуру и в администрацию Президента. У вас должна быть инвалидность. Вплоть до суда дело нужно доводить.