Звонки и требования от Райффайзенбанка на оплату кредитов - что делать?
Есть ИП от Райффайзенбанка по двум кредитам. Плачу небольшими суммами, но регулярно. Оплату провожу через приставов, не напрямую банку.
Последнюю неделю Райффайзен банк звонит мне с просьбой платить на их личные счета и забрасывает письмами и смс-ками с требованием оплатить весь долг целиком.
Подскажите, пожалуйста, насколько это правомочное поведение банка?
Лучший ответ
Вы имеете право отказаться от взаимодействия, скачав бланк заявления с сайта приставов и отправив в банк.
До этого - правомочны.
Спасибо, что проконсультировали!