Проблемы с отоплением в квартире в долевой собственности - Как заставить сособственника внести изменения?
Здравствуйте! Можете заставить отремонтировать котел и заменить счетчик только при подаче искового заявления в районный суд.
Только городской суд.
Непонятно почему, так как у вас солидарная ответственность за общее имущество должна быть. В любом случае, лучше отремонтировать котел за свой счет, а потом предъявить стоимость ремонта соседу. А то очередную зиму вы проведете опять без тепла, потому как суд - дело долгое.
А кем вам приходится этот собственик? А доступ к газовому котлу у вас есть? А с кем заключён договор газоснабжения? А где расположен этот газовый котёл? А что вам мешает самим отремонтировпть котёл если к нему есть доступ? А что отвечает этот сособственник на ваши вопросы? А этот сособственник сам живёт в квартире? А пвнономное газовое отопление на законных основаниях в квартире и вобще как и когда оно появилось и почему договор заключён с одним сособственником? А вас квартира коммунальная? Вы собственники долей или комнат? Ответите на эти и на другие вопросы юриста и получите ответ. Как-то, так. И выбор исклбючительно за вами.