Как защитить пенсионеров от начисления исполнительных сборов?
Валерий, у пенсионеров есть пенсия. Сейчас правда введены ограничения по прожиточному минимуму, но он, скорее всего, меньше пенсии. Кроме того, имущество может быть. Просто так же не возбуждают исполнительное производство, очевидно, есть долги.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Пристав плодит и плодит исполнительные производства и начисляет исполнительные сборы! Неужели нет ничего в защиту пенсионеров.! Она что, не понимает что не с чего платить? Куда обратиться?
Если Вы "плодите" новые долги, "плодятся" новые производства.
rg.ru Если есть счет в сбербанке, любой чтобы зайти, т.к. там тоже будет арест и кнопка обжаловать, можно и в госуслугах но не эффективно. Валерий, обратитесь через сайт Сбербанка с требованием прекратить списания со счетов Счета сразу же освободят и не будут беспокоить. Далее в суд постарайтесь погуглить на эту тему.