Волгоград, 27.07.2021, 23:17

В Волгограде не соблюдают постановление главного пристава - возможности не платить исполнительный сбор?

Вопрос №18608165 из г. Волгоград
опубликован 27.07.2021, 23:17
Я проживаю в Волгограде, пристав возбудил производство в Камышин. Мной ещё в марте месяце было написано заявление о переводе производства в Волгоград. Пристав дождалась окончания производства и не передала в Волгоград. Теперь возбудила производство по взысканию исполнительного сбора. Можно ли не платить исполнительный сбор ссылаясь на то что пристав не исполнила постановление главного пристава и не передала производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте!

Исполнительский сбор это штраф за то, что Вы не погасили своевременно задолженность. Его платить все равно придется.

27.07.2021, 23:25

Хорошо. А если докажу что была переплата по исполнительному производству. Исполнительный сбор около 3500 может ли пристав выслать арест на работу.

27.07.2021, 23:33

Если у Вас была переплата по исполнительному производству, пишите заявление приставу и просите. Чтобы денежные средства были внесены в счет погашения исполнительского сбора.

На работу могут прислать постановление для исполнения.

27.07.2021, 23:35